клуб Funcargo Краснодар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » клуб Funcargo Краснодар » Маслосрач » Кто какое масло льет? Пробег? Фото маслозаливной/под крышкой клапанов


Кто какое масло льет? Пробег? Фото маслозаливной/под крышкой клапанов

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

Кто какое масло льет? Пробег? Фото маслозаливной/под крышкой клапанов
у меня масло не ест и под крышкой чисто

0% - 0
у меня масло ест и под крышкой чисто

0% - 0
у меня масло не ест и под крышкой грязь

100% - 1
у меня масло ест и под крышкой грязь

0% - 0
Голосов: 1

1

кому не лень)

0

2

После снятия крышки клапанов для установки новой прокладки, все почистил и было идеально везде, затем долив масла Total 5-40 через тыщу км масло резко свернулось и засрало все, с тех пор ничем не чистил маслозаливную, оставив ее как индикатор моющих присадок дальнейших масел.
Лил сразу после тотала Eneos 5-40 и 5-50, нагара больше не появлялось, жор на 5-50 был меньше, затем перешел на Idemitsu 5-50 и видимо из-за закоксованности камер сгорания и соответственно колец в городском цикле жор сохранялся. Сделал раскоксовку Gzox-ом, пока в городском цикле не ощущается что жор масла есть, после 400 км уровень масла прежний. После раскоксовки масло не менял, пока еще в выхлопе своеобразный запах раскоксовки сохраняется, вибрация двигателя на сорваных подушках заметно уменьшилась, после замены подушек почти не ощутима. Планирую попробовать лукойл 5-40 следующим, ибо хвалят моющие свойства и низкую зольность и угар.
http://s8.uploads.ru/t/NFEe9.jpg

0


Вы здесь » клуб Funcargo Краснодар » Маслосрач » Кто какое масло льет? Пробег? Фото маслозаливной/под крышкой клапанов